Статьи - Спектраналит

Статьи

Что такое колбонагреватели: назначение, устройство, характеристики, виды


19.07.2021 В любых лабораториях разогревание до определенной температуры анализируемых проб – одна из постоянно выполняемых операций. Для этого используют разные устройства, в том числе и колбонагреватель, предназначенный для равномерного нагрева жидкостей, а иногда и твердых веществ, в колбах. Разнообразие областей применения требует достаточно широкого диапазона объема используемых в них стеклянных емкостей: от 50 мл до 20 л. В компании Спектраналит вы можете выбрать колбонагреватель, который будет оптимально соответствовать его целевому назначению. Подробнее..

Что такое метеорологическое оборудование, его виды и особенности


19.07.2021 Прогноз погоды важен для разных отраслей экономики, туристического бизнеса, мореплавания, авиации и сельского хозяйства. А чтобы мониторить погодные и климатические изменения, необходимы высокоточные метеорологические приборы. С их помощью следят за переменами в атмосферном давлении, в параметрах воздуха (температура, влажность) и ветра (скорость, направление) и т.д. Если и у вас есть потребность в постоянном или периодическом контроле значений этих параметров, приобретайте качественное оборудование для метеорологических исследований у ООО «НПП Спектраналит». Подробнее..

Что такое верхнеприводные мешалки: для чего используются, особенности конструкции, разновидности


24.06.2021 С задачами перемешивания и гомогенизации всевозможных компонентов постоянно сталкиваются многие лаборатории и производства, поэтому в них, наряду с другими типами шейкеров, широко применяется и верхнеприводная мешалка. Это устройство позволяет получать однородные субстанции: жидкости, эмульсии и суспензии. Наша статья познакомит вас с конструктивными особенностями, характеристиками, сферой применения этого оборудования и с тем, каким оно бывает. Подробнее..

Метрологическое оборудование от Спектраналит: виды, назначение, характеристики


24.06.2021 Для человека одним из путей познания окружающей среды являются измерения. В настоящее время для этих целей применяются метрологические приборы, которые дают количественную характеристику разным предметам и видам деятельности. Без развернутой системы замеров невозможно представить любые технологические процессы, с их помощью определяется качество исходного сырья и изготавливаемой продукции. Подробнее..

Магнитная мешалка или «буря в стакане». Что это такое, принцип работы, для чего используются, какие бывают


23.05.2021 Без магнитной мешалки (смесителя, шейкера) не обходится работа ни одной лаборатории, ведь с ее помощью выполняются операции перемешивания различных растворов, создания суспензий и эмульсий. ООО «НПП Спектраналит» предлагаем своим клиентам несколько типов этого лабораторного оборудования для разных сфер деятельности. Подробнее..

Титраторы: что это такое, для чего используются, какие бывают, особенности разных видов


23.05.2021 В промышленных и научных лабораториях часто выполняются исследования образцов, в которых необходимо выявить количественное содержание воды. Для осуществления таких операций применяется специальное оборудование – титраторы. С их помощью можно получить максимально точные результаты за несколько минут. Эта статья познакомит вас с общими сведениями о данных устройствах. Подробнее..

Газоанализаторы: что это такое, для чего и где используется


21.04.2021 Есть технологические процессы, которые приводят к загрязнению воздуха в местах нахождения людей. Токсичные, горючие и взрывоопасные вещества могут выбрасываться в результате аварийных ситуаций. Деятельность некоторых предприятий и организаций связана с изучением состава газовых сред. В этих и прочих случаях эксплуатация газоанализаторов – возможность сделать необходимый анализ. Подробнее..

Паровые стерилизаторы: что это такое, для чего используются, какие бывают


20.04.2021 Стерилизатор паровой или автоклав – устройство, выполняющее самый распространенный сегодня тип стерилизации. С его помощью обеззараживают даже те медицинские изделия, которые нельзя подвергать сухой воздушной обработке с ее высокотемпературным режимом. В каталоге паровых стерилизаторов нашего сайта можно познакомиться с самыми востребованными их моделями. Подробнее..

Что такое воздушный стерилизатор: назначение, сферы применения, особенности конструкции, виды


24.03.2021 Использование сухожара – один из способов стерилизации. Это устройство можно было бы сравнить с автоклавом, в котором выполняется паровая обработка, но его принцип работы заключается в применении сухого тепла. Подробнее..

Назначение анализаторов ртути и их виды. Состав ртутного комплекса и сферы его применения


24.03.2021 Поскольку высокотоксичная Hg активно загрязняет окружающую нас среду, и это негативно сказывается на состоянии экосистемы и здоровье людей, очень важно уметь быстро определять уровень ее накопления. Допустимые нормы данного химического элемента и его соединений указаны в нормативных документах, а контролируют их содержание разные лаборатории. Подробнее..

Лабораторные весы: что это, принцип работы, виды и характеристики


19.02.2021 Для высокоточного измерения массы исследуемых образцов и всевозможных препаратов применяется весовое оборудование, это устройства, без которых не обходятся в научных, производственных, медицинских, образовательных и прочих лабораториях. Принцип работы весов, независимо от их типа и возможностей, основан на использовании гидростатических, гравитационных, электродинамических и электростатических природных сил. Подробнее..

Муфельные печи: что это такое, для чего используется, какими бывают


19.02.2021 Что такое муфельная печь, хорошо знают люди, профессия которых требует исследований или выполнения другой работы, сопряженной с нагреванием, обжигом или прокалкой всевозможных материалов. Они используют это оборудование в лабораториях (медицинских, фармацевтических, химических, пищевых), в учебных и медицинских учреждениях. Подробнее..

Типы рН-метров, принцип их действия и технические характеристики


22.12.2020 РН метры служат для определения уровня кислотности в жидких веществах (вода, растворы, кровь и так далее). Приборы востребованы во многих отраслях промышленности. Подробнее..

Что такое спектрометры, их виды и принцип работы


22.12.2020 Спектрометр – это аналитический прибор, принцип работы которого основан на накоплении, обработке и анализе спектра излучения. Получают этот спектр методом облучения образца и регистрации появляющейся флуоресценции. Замеряется длина, частота волн, интенсивность излучения. Подробнее..

Хроматограф – устройство, принцип действия, виды


24.11.2020 Чтобы понять, что такое хроматограф и для чего он нужен, стоит сказать пару слов об исследовании, которое проводят с его помощью. Называется оно хроматография и было открыто в начале 20 века ученым М.Цветом. Это методика разделения смесей на отдельные составляющие и анализа компонентов. Подробнее..

Промышленные и лабораторные сушильные шкафы – назначение, характеристики, принцип работы


23.11.2020 Технологические процессы на производстве включают работу с образцами и материалами при высоких температурах – нагревание, нормализацию, высушивание и пр. Для этого используются специализированное оборудование. В данной статье мы рассмотрим, что такое сушильный шкаф, каков его принцип работы и характеристики. Подробнее..

Что такое лабораторные анализаторы, их виды, особенности и сфера применения


26.10.2020 Без анализаторов состава, физических и химических свойств образцов, сегодня невозможна работа ни одного исследовательского центра или лаборатории. Эти приборы измеряют состав и количество элементов, вязкость, плотность и другие свойства исследуемых материалов. В этом обзоре мы рассмотрим отдельные виды анализаторов, способы их функционирования и сферу применения. Подробнее..

Что такое лабораторные печи, какие виды бывают и для чего используются


19.10.2020 В современных исследовательских центрах для термообработки материалов при опытах используются лабораторные электропечи. Они разделяются в соответствии с конструктивными различиями и бывают: Муфельными. Тигельными. Трубчатыми. В этой статье мы вкратце рассмотрим принцип их работы и разберем, для каких целей используется те или иные модели. Подробнее..
Здравствуйте!

Пожалуйста, заполните приведённую ниже форму.
Наш сотрудник свяжется с вами в кратчайшие и ответит на Ваш вопрос.

    E-mail для связи:

    Название Вашей организации:

    Суть вопроса: